苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[休闲] 时间:2026-08-24 03:46:47 来源:败柳残花网 作者:娱乐 点击:15次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
相关内容
精彩推荐
- 5旬女子花21万打抗癌针竟是可乐!原价150万托人情才21万
- 合肥绘就和美乡村“新图景”
- 生态环境法典施行首日,广州法院现场调处一起电梯噪声案
- 蘑菇街怎么绑定银行卡
- 田径运动会上失误摔倒!结局逆转!这一幕好燃!
- 万豪万枫酒店落子西安生态康养区 西安渭水园万豪万枫酒店正式揭幕
热门点击
- 粉皮怎么做 views+
- 吃不完的车厘子怎么保存 views+
- 军中绿花简谱 views+
- 洋葱出芽可以吃么 views+
- 妈咪手是什么梗exo views+
- 螃蟹吐泡泡还能吃吗 views+
- 我想吃火锅是什么梗 views+
- 蕨菜怎么保存到下半年 views+
- 买桔子的梗是什么意思 views+
- 葡萄柚可以放冰箱吗 views+
